III CONGRESO ANDALUZ DE MATERIAL ELÉCTRICO - ADMECO logo
  • 17:00 - 17:30   Acreditación y entrega de documentación

  • 17:30 - 17:45   Inauguración Oficial

  • 17:45 - 18:30   Ponencia Inaugural

    Oportunidades y crecimiento
    Blanca Torrent, Empresaria y Presidenta del Instituto Municipal de Desarrollo Económico y Empleo de Córdoba (IMDEEC)
  • 18:30 - 18:45   Acto institucional de ADMECO

  • 18:45 - 19:30   Visita a Zona Expositores

  • 20:00 - 21:30   Visita a la Mezquita Catedral

  • 21:30 - 00:00   Cóctel de bienvenida.

    Hotel Hesperia

  • 09:00 - 10:00   Apertura de Stands

  • 10:00 - 10:30   Pausa Café

  • 10:30 - 12:30   Mesa Redonda: Autoconsumo y Energías Renovables

    Presenta:
    D. Rafael Serrano Haro, Gerente de EMACSA

    Intervienen:
    D. José María Díaz, Ingeniero de Ventas (LUMELCO)
    D. Sebastián Martínez Graciano, CEO y Director Zona Insular de CHINT y Técnico Prescriptor de PV Solar (CHINT)
    D. Amador Valbuena, CEO (RETELEC)
    D. David Berbis, Director Comercial (INTERFLEX)

    Coordina:
    D. Manuel Jesús Coto Núñez, Director Comercial (COTO)


  • 12:30 - 14:30   Taller: Control y eficiencia de la iluminación

    Intervienen:
    D. Eduardo Ruiz Vela, Responsable Comercial de Córdoba y Jaén (SIGNIFY)
    Dª. Marta Blanco, Ingeniera de producto (TEMPER)
    D. Alfonso García, Adjunto a la Dirección Comercial (NORMAGRUP TECHNOLOGY)
    D. Miguel Viñas Moya, Project Sales and Verticals Manager Zona Sur-Este (LEDVANCE)

    Coordina:
    D. José Luis Fernández Ortiz, Ingeniero Jefe Departamento Técnico (MCR DIELEC)


  • 14:30 - 17:00   Almuerzo de Trabajo

  • 17:00 - 18:30   Mesa Redonda: Mercado y gestión de la energía. Prácticas, usos y retos

    Presenta:
    D. Diego Montes Muñoz de Verger. Presidente (UNIELÉCTRICA)

    Intervienen:
    D. Francisco Pérez, Técnico Comercial (VECTOR M CONTROL)
    D. Sebastián Carmona López, Delegado Comercial Zona Sur (SOLER Y PALAU)
    D. Enrique Sánchez de Rus, CEO (SECORSA)

    Coordina:
    D. Francisco Carmona Gutiérrez, Socio Gerente (DISTRICOR)


  • 18:30 - 19:30   Taller: Control y tendencias en el mercado residencial: la irrupción del vehículo eléctrico

    Intervienen:
    D. Raúl Llamazares, Jefe de Producto de Soluciones (GEWIS)
    D. Lauren Teba Borrego, Responsable Nacional de Gestión, Formación e Implantación de Cargadores V.E. (ORBIS)
    D. David Huarte Cambra, Vehículo eléctrico, y Dª. Cristina Núñez Reiz, Control y tendencias del mercado residencial (SIMON)
    D. José Giráldez Cosano, Responsable de producto Variadores TDS-600 / Bombeo Solar (TOSCANO)

    Coordina:
    D. José Carreras Ortiz, Socio Gerente (CM ELECTRISUR)


  • 22:00 - 00:00   Cena del Congreso en Bodegas Pérez Barquero (Montilla)

    Bodegas Pérez Barquero (Montilla)

  • 09:00 - 10:00   Apertura de Stands

  • 10:00 - 11:00   Pausa Café

  • 11:00 - 13:00   Mesa Redonda: Del Segundo Dividendo a la Transición Energética. Digitalización

    Presenta:
    D. Pedro Moreno Magdaleno, CEO (MOVATEC)

    Intervienen:
    D. Alberto Flores Sánchez, Jefe de ventas (SOLERA) 
    D. Antonio Manresa López, Jefe de producto (AISCAN)
    D. Sergio Vidal Benavent, Responsable de Producto e Ingeniería GTLAN (GOTE)

    Coordina:
    D. Alberto Calvo González, Jefe Departamento de Telecomunicaciones (COMERCIAL BADI)


  • 13:00 - 13:30   Clausura del Congreso

  • 14:00 - 16:00   Copa de despedida

    Hotel Eurostars Palace

image “Utilizamos cookies propias y de terceros con fines analíticos y para mostrarte información personalizada en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas). Aceptar Configurar